栏目导航
环境污染投诉说明
本栏目是环境污染网上投诉的专用栏目,并对举报人的各种信息保密。您所提交的所有内容只在南充市环境监察支队内,经授权的值班人员能够用密码查阅。请公众留下真实姓名和身份证号码以及联系电话。提交举报资料时,若有现场照片,尽量能注明照片时间,若用数码相机拍摄建议设置显示日期和时间,提交至举报邮箱:331680639@
投诉回复详情
投诉人: 郭** 投诉标题: 小区底商“菜无味”餐馆是否具有开设资格? 投诉时间: 2019-07-27
投诉内容: 被投诉人: 郭佳妮

“菜无味”违反了《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条,他的油烟净化设备噪音大污染大,我怀疑其并不具有成套的成套油烟排放净化设备。那么他是怎么通过环保部门检测合格的?请问他是是否具有“餐饮服务许可证或营业执照”?

回复 回复人: 南充市环境监察执法支队 回复时间: 2019-07-29
网友你好:根据《中共南充市委机构编制委员会关于进一步明确市级部门(单位)环境保护工作职责的通知》(南委编发[2017]28号)的相关规定,你反映的问题, 属于城管部门管理范畴。建议你直接拨打12319城管举报热线或12345市民服务热线进行投诉反映。
投诉追问