栏目导航
环境污染投诉说明
本栏目是环境污染网上投诉的专用栏目,并对举报人的各种信息保密。您所提交的所有内容只在南充市环境监察支队内,经授权的值班人员能够用密码查阅。请公众留下真实姓名和身份证号码以及联系电话。提交举报资料时,若有现场照片,尽量能注明照片时间,若用数码相机拍摄建议设置显示日期和时间,提交至举报邮箱:331680639@
投诉回复详情
投诉人: 刘** 投诉标题: 噪音扰民投诉 投诉时间: 2019-03-29
投诉内容: 被投诉人: 四海街五星小学新区施工方

位于顺庆区四海街五星小学新区已建工一段时间,不知道什么原因的趋势,施工方在3月28日晚11.30左右开始实行施工持续到大约凌晨一点多还坚持施工,噪音包含机器设备工作、工人敲打钢筋等其他混合超大分贝声音,作为工作日还要上班的居民深受噪音困扰,无法入眠,如果有情况要咨询核实,请周末打电话或短信联系本人,本人将积极配合,请有关部门加强监管处罚,及时整改回复,预防噪音扰民,谢谢!

回复 回复人: 南充市环境监察执法支队 回复时间: 2019-04-01
网友你好:根据《中共南充市委机构编制委员会关于进一步明确市级部门(单位)环境保护工作职责的通知》(南委编发[2017]28号)的相关规定,你反映的问题,属于城管部门管理范畴。建议你直接拨打12319城管举报热线进行投诉反映。
投诉追问