栏目导航
环境污染投诉说明
本栏目是环境污染网上投诉的专用栏目,并对举报人的各种信息保密。您所提交的所有内容只在南充市环境监察支队内,经授权的值班人员能够用密码查阅。请公众留下真实姓名和身份证号码以及联系电话。提交举报资料时,若有现场照片,尽量能注明照片时间,若用数码相机拍摄建议设置显示日期和时间,提交至举报邮箱:331680639@
投诉回复详情
投诉人: 李** 投诉标题: 两年了!这家家居店吵周围群众两年了!没人管得了! 投诉时间: 2018-07-23
投诉内容: 被投诉人: 名扬世佳家居店

找过城管,城管说找环保局更靠谱,城管也来处理过,结局是还是把大喇叭放门口吵呢!这条街现在又多了一家店吵了!是不是没人管的话以后这条街的店铺都要效仿!他们当周围人是空气,当政府职能部门是摆设吗?!我去过营山环保局,没找到人,打营山投诉电话,无人接听。我也只是偶尔在家,没法天天去蹲守,我家的大人小孩都觉得忍忍就过了,可是我不想。我还是希望有一个有用的职能部门出来帮帮我们,希望市局给力!谢谢!

回复 回复人: 南充市环境监察执法支队 回复时间: 2018-07-23
网友你好:根据《中共南充市委机构编制委员会关于进一步明确市级部门(单位)环境保护工作职责的通知》(南委编发[2017]28号)的相关规定,你反映的问题,属于城管部门管理范畴。建议你直接拨打12345市民服务热线或12319城管举报热线进行投诉反映。
投诉追问