栏目导航
环境污染投诉说明
本栏目是环境污染网上投诉的专用栏目,并对举报人的各种信息保密。您所提交的所有内容只在南充市环境监察支队内,经授权的值班人员能够用密码查阅。请公众留下真实姓名和身份证号码以及联系电话。提交举报资料时,若有现场照片,尽量能注明照片时间,若用数码相机拍摄建议设置显示日期和时间,提交至举报邮箱:331680639@
投诉回复详情
投诉人: 陈* 投诉标题: 家具厂违规生产,喷油房废弃物乱拍放! 投诉时间: 2018-06-21
投诉内容: 被投诉人: 顺新家私

最近全市都在进行环保检查!为何位于我们华滩河社区华滩河村的顺新家具厂以及它旁边几个厂仍在如火如荼的生产!望贵局一视同仁处理好!此信同时发往市长信箱!

回复 回复人: 南充市环境监察执法支队 回复时间: 2018-07-18
网友你好:你反映的华凤街道华滩河村家具厂环境污染问题已收悉,领导高度重视,立即责成顺庆区环境监察执法大队调查处理,现将其调查处理情况回复如下: 一、 基本情况 华凤街道办华滩河社区华滩河村存在三家家具厂,分别为顺新家具厂、艺厢坊家具厂、李朝斌沙发厂。 二、 调查情况 在接到信访举报投诉后,顺庆区环境监察执法大队执法人员立即到现场进行检查,要求该三家企业立即停业整改。通过对华凤街道办了解,已将该三家企业上报区经科局纳入“散乱污”企业进行整治,并对整治不到位的企业进行逐步关停。 三、 处理情况 该三家企业已纳入区经科局“散乱污”企业。
投诉追问